Студия танца Миледи

063 485 59 18 068 730 33 31
melady.dnepr@gmail.com

Поул дэнс ЭКЗОТИК / Pole dance exotic - демонстрация женственности и один из способов ее раскрытия

Поул дэнс / Pole dance / танец на пилоне как спорт и танцевальное направление развивается очень быстро. Всего несколько лет назад  мы открыли для себя это замечательное искусство. Позже ведущие танцоры данного направления разделили его на несколько видов, у каждого из которых появились свои приверженцы и поклонники. И сегодня мы с вами уже имеем возможность выбрать тот  вид пилонного танца, который нам больше по душе, и раскрывать себя именно в нем. Или  напротив, совмещать обучение акробатическим трюкам с занятиями околопилонной хореографией.

 Я хочу, чтобы вы сейчас взглянули на Поул дэнс ЭКЗОТИК / Pole dance exotic по-новому. Не стоит думать, что этот вид танца на пилоне годится только для начинающих. Что это всего лишь «младший брат» поул дэнс артистик или поул спорта,  низшая переходная ступень в мастерстве владения пилоном. Именно так его часто позиционируют многие школы Украины. Это говорит лишь о низкой квалификации тренеров данных школ.

ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance это отдельное полноценное направление пилонного искусства, целью которого, на мой взгляд, является раскрытие  женственности.

 Задумывались ли вы когда-нибудь, что такое истинная женственность? Зачем вообще она нужна? Насколько женственны вы сами? Как вы это проявляете?

 Если вы задавали себе эти вопросы, то ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance именно для вас. Занимаясь им осознанно, вы  станете более женственными и уверенными в себе. Это, несомненно,  принесет плоды и в вашей повседневной жизни. Занятия ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance  это прежде всего поиск гармонии со своим телом. Это выражение чувств, мыслей, настроения, переживаний через движение.

 Не стоит думать, что женственность это врожденное качество. Ее можно развить. И танец – это один из способов ее раскрытия. Все в ваших руках.

 Так с чего же начать?

 Я рекомендую начинать обучение пилонному танцу (любому из его разновидностей) с постановки походки и рук. Без красивой походки, безупречных носочков и коленей, что бы Вы ни делали у пилона или на нем, ТАНЕЦ будет смотреться смешно и непрофессионально. Крайне важна осанка. Это те азы, без которых никуда. Это основополагающие моменты в танце.

Говоря о походке в Поул дэнс ЭКЗОТИК / Pole dance exotic, я имею в виду освоение походки именно на каблуке.

 Освоив танцевальная азбука, можно перейти к специфические инструменты Поул дэнс ЭКЗОТИК / Pole dance exotic, таким как работа волосами, язык жестов, взгляд. Волосы, несомненно, придают эффектность вашему образу. Вам нужно овладеть несколькими красивыми приемами работы волосами. Это не значит, что их надо постоянно трогать или поправлять. Такое поведение во время танца выдает Вашу неуверенность в себе или скудный танцевальный лексикон.

Махи хорошо отрабатываются мокрыми волосами.

Руки это ваше украшение в танце. С помощью рук можно выразить весь спектр эмоций.  Следите за пальцами. Рука не должна напоминать куриную лапку и безвольно болтаться при ходьбе или выполнении элементов у пилона.

Движения в ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance обязательно мягкие, перетекающие одно в другое - это и придает танцу неповторимое очарование женственности.

 Ваш взгляд в танце также играет важную роль. Поддерживайте контакт со зрителем, не бойтесь смотреть ему в глаза. Иначе ваш танец не будет интересным и притягательным даже при наличии в нем трюков высшего пилотажа.

 Необходимо почувствовать тонкую грань, отделяющую ЖЕНСТВЕННОСТЬ, игривость и сексуальность от вульгарности и пошлости. Все это приходит в процессе занятий. Экспериментируйте. Ищите свою золотую середину.

 Очень важно научиться принимать себя такими, какие вы есть - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, свое отражение в зеркале, раскрепоститься, не бояться ошибиться в танце. С этим помогут справиться занятия танцевальной импровизациейИмпровизация дает ощутимый психотерапевтический эффект.  То есть, совершенствуя свое тело, мы также помогаем раскрыться и освободиться нашей душе, избавиться от комплексов и ложных убеждений, которые мы носим в себе годами.

Мы передаем с помощью движений все наши эмоции и переживания, учимся высказывать свои чувства на новом языке – язык тела.

Поул дэнс ЭКЗОТИК / Pole dance exotic состоит из партерная и околопилонная хореографии, круток и трюков. Трюки в ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance, пожалуй,  служат украшением, той самой «вишенкой на торте»,  изысканной приправой. Важно не перенасыщать этот танец трюками, использовать их в меру и только там, где они нужны - для того, чтобы выделить акценты, подчеркнуть настроение танца. Трюки в ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance в первую очередь должны быть эстетичными, и демонстрировать красоту линий. Это могут быть трюки разного уровня сложности. Помните, что в этом танце вы показываете не мышечную силу, а грацию и легкость. Не путайте легкость выполнения элемента с «легким трюком».

 Несколько рекомендаций от меня:

 1. Проработайте азы до автоматизма.

 2. По возможности посещайте и другие танцевальные классы - это обогатит ваш танцевальный лексикон.

 3. Чтобы добиться чистого танцевания и красивых линий, рекомендую заняться классика (классическая хореография / body ballet).

 4. Внимательно слушайте музыку, вникайте в ее настроение. Выбирайте композиции, созвучные себе – такие, с которыми вы будете в гармонии.

 5. Начинайте каждую тренировку с мыслью о том, что вы уникальны и неповторимы. Хорошо бы с этой мысли начинать не только тренировки, но и вообще каждый свой день. Научитесь настраивать себя на нужную волну. Больше доверяйте себе.

 6. Не сравнивайте себя с другими танцовщицами. Сравнивайте свои нынешние достижения с прошлыми; себя сегодняшнюю с тем, какими вы были вчера или год назад.

 7. Никого не копируйте. Ищите свои личные движения. Танцуйте не от головы, а от сердца.

 8. Как можно чаще импровизируйте. Желательно в широком кругу единомышленников. Выступайте перед аудиторией, смотрите чужие выступления. Устраивайте в своих студиях «танцевальные дни» или «дни импровизации». Апплодируйте друг другу, это буквально окрыляет выступающего, происходит обмен энергией. Танцовщица дарит свою энергию вам, а вы ее возвращаете в виде апплодисментов. Артист, которому не апплодируют, после выступления чувствует себя, как выжатый лимон. Так что поддерживайте друг друга.

 9. Снимайте свои импровизации на видео. Так вы увидите, над какими моментами нужно еще поработать. А также со временем вы начнете замечать  и свои личные «фишки», которые будут получаться «случайно» в процессе танца. Запоминайте их, записывайте, совершенствуйте, отрабатывайте  и используйте в своих постановках. В этом ВАША индивидуальность.

 10. Выходя на сцену, попробуйте не хвататься сразу за пилон. В танцевальном номере должно быть вступление, завязка, как  в музыке или литературе. Начинайте с трюков, только если этого требует музыка. Покажите себя. Задайте настроение своему номеру.

 11. Научитесь «отпускать себя» в танце. Это, наверное, самая сложная задача. Когда начнут уходить ваши зажимы, вы сами удивитесь тому, как красиво и гармонично вы двигаетесь. Наша психология тесно связана с физическим телом. То, как мы двигаемся во время танца – это то, как мы себя чувствуем и ведем в повседневной жизни. Сутулость, глаза в пол  –  неуверенность в себе, страх. Узкие, угловатые и однообразные движения – боязнь ошибиться, сделать что-то «не правильно». Если вы замечаете это в себе, то вы уже  на пути к преображению.

 Все, о чем я написала в этой мини-статье – это мой личный опыт, которым я с радостью делюсь с вами. Надеюсь, эта информация будет вам полезной и интересной. Если у вас возникли дополнительные вопросы, я с удовольствием отвечу на них.

 

 

Автор: Президент Федерации Танцев на пилоне Киева, Анна Олейник (статья размещена с ЛИЧНОЙ рекомендации автора).

 


Приходите на занятия по ЭКЗОТИК  Поул дэнс / exotic Pole dance в Днепропетровске"

и раскройте свою женственность вместе со студия танца "Миледи!

Всегда актуальное РАСПИСАНИЕ студии танца "Миледи" изучаем здесь.

Возможны индивидуальные занятия.

Мы находимся: г.Днепропетровск, ул.Ленина-39, 3-й этаж.

Запись и подробная информация по тел.: 
063 48 55 918 
068 730 33 31 

Приходи!! Мы тебя ждём! 

 

 


Любишь танцевать? жми лайк;)



Комментарии (0)



Добавление комментариев закрыто.