Студия танца Миледи

063 485 59 18 068 730 33 31
melady.dnepr@gmail.com

День рождения стриптиза!

День рождения стриптиза! 9 февраля 1893 года - 124 года назад!

Стрипти?з (от англ. Strip— «раздеваться» и tease — «дразнить») — эротический танец, в ходе которого исполнитель постепенно раздевается.

Это произошло вечером 9 февраля 1893 года в Париже. В тот вечер французские студенты устроили вечеринку в известном парижском кабаре Мулен Руж. Во время импровизированного конкурса красоты модель под сценическим псевдонимом Мона сбросила с себя всю одежду. За непристойное поведение девушку арестовали и оштрафовали на 100 франков, что, в свою очередь, вызвало протест и беспорядки в столице Франции. 

В том же 1893 году стриптиз появился и в Чикаго, где обнажилась танцовщица кабаре. В Америке стриптизом изначально назывался "бурлеск" (разновидность развлекательного театрального эротического шоу, близкого к жанрам «мюзикл», «кабаре» и «водевиль»).

Праобразом стриптиза был так называемый «танец осы», известный во время античности. Девушка, замотанная в шаль, двигалась под музыку, имитируя вытряхивание осы, запутавшейся в одежде. Во время танца одежда разворачивалась, обнажая девушку.

К слову, всем известный танец "канкан" можно также считать своеобразным протостриптизом. Канкан во Франции появился на полвека раньше. Его исполняли в ресторанах, кабаре и прочих увеселительных заведениях. 

И канкан, и стриптиз многие годы считались танцами непристойными, вызывающими и вульгарными. Между исполнительницами и проститутками ставили знак равенства.

В наше время стриптиз уже иначе воспринимается обществом - более лояльно. Более того, эротические танцы стали неотъемлемой частью массовой культуры. Без эпизодов со стриптизом разного уровня исполнения не обходятся многие фильмы.

Эротический танец, всё больше уходящий в сторону акробатики и фитнеса с шестом, превращается в POLE DANCE.

В нашей студии также есть возможность обучения девушек данному танцевальному искусству (приватный танец).

Повторимся, что по поводу стриптиза бытуют различные мнения. Но мы остановимся на стриптизе именно как на виде танцевального искусства.

Несомненный плюс стриптиза в том, что девушка приобретает уверенность, психологически раскрепощается, перестает стесняться своего тела и начинает восхищаться своей красотой.

Многие ошибочно думают, что стриптиз танцуют только профессиональные танцовщицы в клубах. Но если посмотреть на данный танец с точки зрения психологии отношений, то на самом деле этот вид творчества помогает раскрыть и наладить отношения с любимым человеком. Танцевать стриптиз сможет абсолютно любая женщина, лишь овладев искусством стрип-пластика.

Если вы хотите доставить своему любимому массу удовольствия – станцуйте для него стриптиз. Мужчина приходит в крайнее возбуждение, если женщина перед ним начинает медленно раздеваться. Однако и раздеваться нужно уметь красиво. Главными ошибками новичков в этом деле являются смущение и неумение правильно двигаться. Но помните, что на мелкие ошибки ваш любимый не обратит особого внимания, так как такие мелочи на общем фоне эротического шоу просто потеряются.

Стриптиз может исполняться как на пилоне, так и без него.

Это интересно! Стриптиз продлевает жизнь – такое интересное открытие сделали немецкие ученые! Для исследований взяли 200 радостных добровольцев мужчин. При выборе учитывали вес, возраст, рост и другие параметры. Счастливцы эксперимента ежедневно смотрели стриптиз. Оказалось, что в период эксперимента мужчины становились здоровее. Также здоровее стали и танцовщицы, ведь танец улучшает работу суставов и мышц. Счастливые ученые и добровольцы заявили, что стриптиз полезен для здоровья.

Танцуйте! Любите себя, радуйте своих любимых и будьте красивы, молоды и здоровы!

 

Автор: Светлана Селина, тренер по растяжкаклассическая хореография и стрип-пластика в студия танца "Миледи".

Для написания данной статья использованы различные источники и сайты. И Википедия также.

 

Интересуешься танцами в Днепре - тебе могут быть интересны Стрип-пластикаPOLE DANCE (танец на пилоне) PoledanceПриватный танецGo-Go танцыBody-BalletТанец на полотнахтанцы на шесте (Poledance, Pole dance)Pole dance exotic (Exoic pole dance)EXOTIC POLE DANCE, Танец на кольцеИндивидуальные занятияСвадебный танецBooty dance (TWERK)Lady dance (strip-dance)90-60-90 (женский фитнес)Танцевальная аэробика (ZUMBA)Reggaetton (реггетон),Социальная латина (леди стайл), акробатика, акро-йога, РАСТЯЖКА (stretching)растяжкаРастяжка в Днепре, стретчинг в Днепре.

 


Приходите на занятия в студия танца "Миледи" в г. Днепр и мы поможем вам раскрыть себя - найти СВОЙ танцевальный путь и возможно написать СВОЮ танцевальную историю!

Всегда актуальное расписание студии танца "Миледи" изучаем здесь.

Возможны индивидуальные занятия и занятия в VIP-группах.

Мы находимся в г.Днепр (Днепропетровск): 

   зал № 1 (50м2) - ул. Воскресенская-39 (бывшая Ленина), III этаж;

   зал № 2 (25м2) - ул. Воскресенская-39 (бывшая Ленина), III этаж;

   зал № 3 (150м2) - ул. князя Ярослава Мудрого-68 (бывшая Ленинградская), корпус 2-4, III этаж, комн.337.

   Дополнительная информация и предварительная запись по тел.:

    +38 063 485 59 18 (администратор)
    +38 068 730 33 31 (пн-сб 9-20, вскр 9-14)

Приходи - мы тебя ждём!

Примечание: если мы не ответили на Ваш звонок - мы обязательно перезвоним Вам в течение дня.

   E-mail: melady_dance@mail.ru

   Наши группы в социальных сетях - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

   Основная группа студии танца "МИЛЕДИ" в "Вконтакте";

   Мы на Фейсбук.

   Мы на "Одноклассниках" - odnoklassniki.ru.

   Инстаграмм: @melady_dance_studio

   Наш канал на ЮТУБ - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ...

 

 


Любишь танцевать? жми лайк;)



Комментарии (0)



Добавление комментариев закрыто.